Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Вечная память почившему о Господе р.б. Сергию.

Вечная память почившему о Господе р.б. Сергию.

04.01.2007

Вечная память почившему о Господе р.б. Сергию.

Почти всю свою сознательную жизнь Сергей пел на клиросе сначала в Кафедральном Старо-Ярмарочном соборе, а с 2000 года в Печерском монастыре. Он любил ездить по святым местам особенно в Дивеевскую обитель к мощам батюшки Серафима. Принимал участие во всех церковных мероприятиях не выпуская из рук фотоаппарата. В последнее время он очень страдал от повышенного артериального давления, но никогда не жаловался на свои немощи и жил упованием на милость Божию. 4 января состоялся чин погребения покойного р. б. Сергия. Отпевал почившего духовник Печерского монастыря иеромонах Вассиан (Бирагов) с иеродиаконами Андреем (Рыжковым) и Павлом (Борматовым). Похоронили р.б. Сергия на Федяковском кладбище. Вечная память почившему р.б. Сергию.

Яндекс.Метрика