Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Новая книга Издательского Отдела Нижегородской епархии

Новая книга Издательского Отдела Нижегородской епархии

02.02.2009

Новая книга Издательского Отдела Нижегородской епархии

Руководитель проекта –наместник Вознесенского Печерского монастыря архимандрит Тихон (Затёкин). В течении 2008 года собирался иллюстративный материал для этого альбома. Красногорский Кинофотоархив предоставил для пересъёмки уникальные фотоальбомы из личной библиотеки Императора Николая Александровича в которых запечатлены его визиты в Нижний Новгород в 1896 году на знаменитую Всероссийскую выставку и в 1913 году в память празднования 300 летнего юбилея Дома Романовых. Так же богато представлен раздел празднование прославления св. прп. Серафима Саровского. Остальные фотодокументы были предоставлены Нижегородским Архивом и архивом Кинофотодокументов Санкт-Петербурга. Пересъёмку архивных документов и фотоальбомов произвёл В.Алексеев. Дизайнер альбома – ведущий специалист Владимир Головин. Объём 320 страниц, отпечатанный в Нижегородской типографии «РИДО» тиражом 2000 экземпляров. Свет эта уникальная книга увидела благодаря финансовой поддержке Генерального Директора ЗАО «Холдинговая компания ИНТЕРРОС» Клишаса А.А.

Яндекс.Метрика