Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Вышел юбилейный номер 29-30 журнала «Нижегородская старина».

Вышел юбилейный номер 29-30 журнала «Нижегородская старина».

01.01.2012

Вышел юбилейный номер 29-30 журнала «Нижегородская старина».

1 января 2012 года, из типографии «РИДО» в Печерский монастырь был доставлен тираж юбилейного 29-30 номера журнала «Нижегородская старина».

Номер открывают статьи посвященные 20 - летию обретения св. мощей св. прп. Серафима Саровского и пребывания честного пояса Божией Матери в Нижегородской епархии. Архимандрит Тихон (Затёкин) представил статью «Католикос-Патриарх Грузии Антоний II» о его нелёгкой судьбе и проживанию в Нижнем Новгороде. О.Дёгтева и О.Ракитина представили материал об истории села Троицкого Княгининского уезда и семейства князей Гагариных. В.А.Харламов в статье «Балахнинский мартиролог» рассказывает о репрессия 1937 годов в Балахнинском уезде. В традиционной рубрике о новомученниках и исповедниках Нижегородских архимандрит Тихон и О.Дёгтева представили статью «Житие священномученника Евгения (Зернова), митрополита Горьковского и Арзамасского». Так же в номере опубликованы статьи авторов В.Юлина, Е.Пирогова, Ю.Галая, Т.Казиной, А.Панина и др.

Яндекс.Метрика