Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Митрополит Георгий освятил Романовскую аллею в Печерской обители

Митрополит Георгий освятил Романовскую аллею в Печерской обители

15.07.2018

Митрополит Георгий освятил Романовскую аллею в Печерской обители

15 июля в древней Вознесенской Печерской обители прошли торжества по завершению устройства «Романовской аллеи Славы». В этот день под звон колоколов с колокольни древнего Вознесенского собора Высокопреосвященный митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий в предшествии настоятеля Печерской обители архимандрита Тихона (Затёкина) со старшей служащей братией проследовал из Архиерейских покоев к Романовской аллее.

После облачения Его Высокопреосвященство совершил чин освящения новых установленных памятников – святым царственным страстотерпцам Императору Николаю Александровичу, Императрице Александре Феодоровне и Наследнику Цесаревичу Алексею Николаевичу, а так же российским Императорам Александру III, Александру II, Александру I и Николаю I.

По освящении памятников Его Высокопреосвященство обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором напомнил об особом служении монархов Российской Империи. После этого с приветственным словом к Владыке Георгию обратился игумен монастыря архимандрит Тихон (Затёкин), поблагодарив Его Высокопреосвященство за участие в созидании «Романовской аллее Славы» и вручил ему серебряный бюст царя-страстотерпца Императора Николая Александровича. После приветственного слова о. Тихона, Его Высокопреосвященство удостоил трех благотворителей данного проекта Архиерейскими грамотами.

Архиерейской грамотой за понесенные труды по созиданию «Романовской аллеи Славы» были награждены Никитин Сергей Владимирович и Судьин Сергей Борисович. Архиерейским благодарственным письмом была удостоена Вдовина Ирина Анатольевна.

После этого благотворители данного проекта совместно сфотографировались возле памятников святым страстотерпцам на фотокарточку.

Яндекс.Метрика