Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ

25.06.2020

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ

25 июня митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Голосование по изменениям Основного закона государства начинается с сегодняшнего дня и продлится до 1 июля — Дня Общероссийского голосования.

Глава Нижегородской митрополии проголосовал на избирательном участке, который расположен в здании гимназии № 2 Нижнего Новгорода.

«Я надеюсь, что те изменения, которые предложено внести в Основной закон государства, послужат на благо нашей страны. Она стремится к развитию, укреплению и улучшениям во всех сферах жизни общества. Думаю, что активное участие в жизни нашего Отечества очень важно и нужно, так как оно служит достижению этих целей».

В числе предлагаемых поправок — «О доступной и качественной медицинской помощи, защите семьи, материнства, отцовства и детства и защите института брака», где особо оговорена «защита института брака как союза мужчины и женщины, «О языке государствообразующего народа и о культуре Российской Федерации», «О правопреемственности Российской Федерации, защите исторической правды и о создании условий для развития детей», где особо сказано, что «Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей. сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство».

Яндекс.Метрика