Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Обращение Нижегородской епархии в преддверии праздника Святой Троицы

Обращение Нижегородской епархии в преддверии праздника Святой Троицы

05.06.2020

Обращение Нижегородской епархии в преддверии праздника Святой Троицы


Текст официального сайта Нижегородской епархии

Уважаемые нижегородцы, дорогие братия и сестры!

7 июня – день Святой Троицы, Пятидесятница. В этот двунадесятый праздник множество верующих придут в храмы на праздничное богослужение. Накануне, в Троицкую родительскую субботу, совершается память всех от века усопших православных христиан, и православные христиане молятся об упокоении своих родных и близких.

На приходах Нижегородской епархии установлены и соблюдаются специальные правила, направленные на недопущение новых заражений.

Братия и сестры, снова напоминаем о выполнении существующих определений Роспотребнадзора при посещении храмов:

ограничение на участие в богослужениях для лиц с высоким риском тяжелого течения COVID-19 (населения старше 65 лет, лиц, страдающих хроническими заболеваниями, в первую очередь болезнями органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, диабетом) с рекомендацией о предпочтительном совершении молитвы на дому;

ношение защитных масок и антисептическая обработка рук;

соблюдение мер социального дистанцирования;

соблюдение дополнительных санитарных мер по регулярному проветриванию помещений, дезинфекции предметов, используемых при совершении богослужений.

Независимо от этапа ограничительных мероприятий не допускается доступ прихожан в храмы и монастыри, в которых выявлены случаи заболевания коронавирусной инфекцией, до завершения противоэпидемических мероприятий.

Просим с пониманием отнестись к предпринимаемым профилактическим мерам, поскольку они вводятся в целях охраны здоровья и предупреждения новых очагов группой заболеваемости населения.

Напомним, ранее пресс-служба епархии выступила с обращением об открытии с 1 июня храмов для прихожан.

Яндекс.Метрика