Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Православная социальная сеть запустила проект «Виртуальное паломничество»

Православная социальная сеть запустила проект «Виртуальное паломничество»

31.03.2020

Православная социальная сеть запустила проект «Виртуальное паломничество»

>

Москва, 30 марта. Православная социальная сеть «Елицы» запустила новый проект – «Виртуальное паломничество». Он создан для того, чтобы каждый желающий мог, не выходя из дома, посетить самые известные христианские святыни мира. Проект задумывался, в том числе, для людей с ограниченными возможностями здоровья, чтобы помочь им побывать в святых местах.

Первый виртуальный 3D тур посвящен Храму Гроба Господня. Как и многие святые места сегодня, храм закрыт для верующих из-за пандемии СOVID-19. Но с помощью проекта «Виртуальное паломничество» каждый сможет посетить храмовый комплекс и услышать рассказ о его святынях от гида храма Воскресения Христова.

«Виртуальный тур в Храм Гроба Господня позволяет оказаться в местах, где происходили Библейские события. Пережить все те чувства, которые испытывают паломники, поднимаясь на Голгофу, к месту распятия Христа. Увидеть поражающую воображение ротонду, в центре которой находится Кувуклия – часовня над пещерой Гроба Господня, место погребения и воскресения Спасителя», - говорится в пресс-релизе авторов проекта.

Функционал проекта очень прост. С помощью любого устройства (компьютера, планшета или смартфона) необходимо зайти на сайт проекта и начать виртуальный тур. С помощью курсора можно вращать трехмерное изображение в любую сторону под разным углом, что позволяет рассмотреть каждую панораму в деталях.

Чтобы ознакомиться с виртуальным туром по Храму Гроба Господня, нужно пройти по ссылке https://3dtuor.ru/.

Источник: Благовест-Инфо

Яндекс.Метрика