Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

25 марта 2021 года члены ИППО посетили Нижегородский кремль

25 марта 2021 года члены ИППО посетили Нижегородский кремль

27.03.2021

25 марта 2021 года члены ИППО посетили Нижегородский кремль

25 марта заместители председателей Нижегородского и Московского областных отделений ИППО - игумен Вознесенского Печерского монастыря архимандрит Тихон (Затёкин) и А.Н. Панин посетили в рамках подготовки празднования 800-летия Нижнего Новгорода и работы над новым совместным издательским проектом, посвященным спасителю Отечества Козьме Минину, возрождаемые храмы Нижегородского кремля.

Архимандрит Тихон и А.Н. Панин осмотрели воссозданную колокольню Спасо-Преображенского собора, храм св. прп. Симеона Столпника и Никольскую церковь при бывшем Аракчеевском корпусе.

В Архангельском соборе они возложили цветы на могилу Козьмы Минина и совершили фотосъемку для нового издательского проекта – стелы Минина и Пожарского, изготовленной по проекту А.И. Мельникова и И.П. Мартоса в 1828 году.

Яндекс.Метрика