Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Следственный комитет России представил второй том книги «Преступление века. Материалы следствия»

Следственный комитет России представил второй том книги «Преступление века. Материалы следствия»

13.10.2021

Следственный комитет России представил второй том книги «Преступление века. Материалы следствия»


Вышел в свет второй том книги, подготовленной Следственным комитетом Российской Федерации, которая посвящена расследованию убийства царской семьи. Это уникальное издание, в котором собраны материалы следствия и исторические документы, связанные с гибелью Российского императора Николая II, его семьи и их приближенных.

Второй том также рассказывает об этапах расследования убийства царской семьи, которое основывается строго на научных фактах, исторических и архивных документах. Также в основу книги легли современные экспертные исследования, фотографии, аудиозаписи, воссозданные 3D-модели места события, которые позволяют детально разобраться в произошедшем.

Благодаря проведенной кропотливой работе с использованием современных высоких технологий у следствия не осталось сомнений касательно версии смерти царской семьи и принадлежности останков. Итоги расследования этого преступления признаны на международном уровне.

В целях применения полученных сведений в работе экземпляры книги будут направлены в различные государственные учреждения. Также книга будет передана представителям Русской Православной Церкви. Архиерейский Собор рассмотрит результаты экспертиз по идентификации «екатеринбургских останков», представленных в том числе Следственным комитетом России. Данная книга станет существенным подспорьем для всех лиц, заинтересованных в установлении истины в этом вопросе.

Ознакомиться с изданием можно по ссылке.

Следственный комитет России/Патриархия.ru

Яндекс.Метрика