Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Торжества по случаю дня памяти св.прп. Макария Желтоводского.

Торжества по случаю дня памяти св.прп. Макария Желтоводского.

09.08.2006

Торжества по случаю дня памяти св.прп. Макария Желтоводского.

8 августа в Макарьевском Желтоводском монастыре прошли торжества по случаю дня памяти св.прп. Макария Желтоводского чудотворца постриженика Печерского Вознесенского монастыря. Накануне наместник Печерской обители, благочинный монастырей Нижегородской епархии архимандрит Тихон возглавил малую вечерню с акафистом св.прп.Макарию и литию на всенощном бдении. В сам праздник 8 августа архимандрит Тихон сослужил Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Георгию, Архиепископу Нижегородскому и Арзамасскому . После Божественной литургии был отслужен молебен Угоднику Божьему св.прп. Макарию и совершён вокруг обители крестный ход. 8 августа в Печерском монастыре благочинным иеромонахом Евфимием в сослужении братии обители была отслужена Божественная литургия и затем с честной главой св.прп. Макария Желтоводского и Унженского Чудотворца совершён крестный ход с чтением акафиста.

Яндекс.Метрика