Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Поездка в архивы городов Ярославля и Рязани

Поездка в архивы городов Ярославля и Рязани

20.09.2008

Поездка в архивы городов Ярославля и Рязани

В Ярославском архиве архимандриту Тихону были подобраны документы касающиеся пребывания на Ярославской кафедре архиепископа Тихона (Беллавина) будущего Патриарха Московского и всея России. Найдены документы Ярославской Городской Думы о присвоении Архиепископу Тихону звания «Почётный гражданин г. Ярославля» и многие другие. В Рязанском Государственном архиве, архимандрит Тихон встретился с иеромонахом Иоакимом, который подобрал документы касающиеся жизни и деятельности архимандрита Макария (Миролюбова) будущего архиепископа Нижегородского и Арзамасского, известного своими историческими и научными трудами. Так же архимандрит Тихон посетил Рязанский Кафедральный собор, где приложился к мощам Святителя Гавриила (Городкова) , который в середине XIX века был настоятелем Нижегородского Вознесенского Печерского монастыря и ректором Нижегородской Духовной семинарии.

Яндекс.Метрика