Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Богослужение в Дивеевской обители

Богослужение в Дивеевской обители

07.05.2016

Богослужение в Дивеевской обители

4 мая, в Светлую среду, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре. Богослужение состоялось в Троицком соборе обители.

Правящему архиерею сослужили наместники мужских монастырей: архимандрит Тихон (Затёкин), архимандрит Александр (Лукин), архимандрит Нектарий (Марченко) и игумен Никон (Ивашков)  а так же благочинные округов Нижегородской епархии. На богослужении вместе с многочисленными паломниками и прихожанами молились настоятельницы и сестры женских монастырей епархии.

Во внимание к усердным трудам во славу Святой Матери Церкви ко дню Святой Пасхи архипастырь вручил клирикам епархии награды. Протоиерей Александр Травин удостоен права ношения палицы. Протоиерей Андрей Торопов удостоен права служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами до «Отче наш».

По традиции владыка раздал собравшимся в храме символ праздника — крашеные пасхальные яйца. Кроме того, управляющий епархией привез в церковь лампаду, зажженную от Благодатного огня в Иерусалиме. Свечи, зажженные от Святого огня, священнослужители раздали верующим. Детям митрополит Георгий вручил сладкие пасхальные подарки.


Яндекс.Метрика