Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

В музей ИППО переданы новые экспонаты

В музей ИППО переданы новые экспонаты

08.10.2023

В музей ИППО переданы новые экспонаты


8 октября 2023 года члены Московского областного отделения Палестинского Общества Александр Панин и Семен Ваксман передали в музей Нижегородского отделения ИППО и в музей Русского Патриаршества новые экспонаты

На протяжении нескольких лет Московское областное и Нижегородское отделения Императорского Православного Палестинского Общества тесно сотрудничают в рамках музейной деятельности. Уже неоднократно Московское областное отделение в лице Александра Панина и Семена Ваксмана передавали в дар различным музеям при Нижегородском Вознесенском Печерском монастыре и в музей Русского Патриаршества в городе Арзамасе различные уникальные экспонаты, фотографии и открытки.

Так и в этот раз в дар музею Нижегородского отделения ИППО и в музей Русского Патриаршества были переданы стереоснимки начала XX века, выполненные фотографом Русской Духовной Миссии в Иерусалиме монахом Тимоном и открытки, также начала XX века, с видами Святой Земли.

В музей Русского Патриаршества в городе Арзамасе для экспозиции, посвященной Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Пимену, был передан Церковный Православный календарь 1981 года с цветным портретом Его Святейшества.

Все эти экспонаты в музее Нижегородского отделения ИППО при Вознесенском Печерском монастыре были переданы заместителю руководителя Нижегородского отделения ИППО, игумену обители архимандриту Тихону (Затекину).

Отец Тихон тепло поблагодарил Александра Панина и Семена Ваксмана за переданные дары, после чего провел экскурсию по залам музея, а также монастырскому древлехранилищу.

В завершении этого мероприятия состоялись переговоры членов ИППО о новых мероприятиях, которые состоятся на базе музея Нижегородского отделения ИППО до конца 2023 года.


Яндекс.Метрика