Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Экзарх Беларуси, митрополит Павел посетил Печерский монастырь

Экзарх Беларуси, митрополит Павел посетил Печерский монастырь

15.01.2020

Экзарх Беларуси, митрополит Павел посетил Печерский монастырь

14 января 2020 года Вознесенский Печерский монастырь посетил Патриарший экзарх всея Беларуси, митрополит Минский и Заславский Павел.

Его Высокопреосвященство прибыл в сопровождении митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия и был встречен игуменом обители архимандритом Тихоном (Затёкиным), после чего под звон колоколов проследовал в Успенскую церковь, где был встречен братией монастыря. Приложившись к святому престолу, Его Высокопреосвященство, митрополит Павел после пения тропаря и кондака перед чудотворной иконой Божией Матери прочел молитву, после чего помазал всех присутствующих елеем от лампады, висящей пред чудотворным образом.

Приложившись к святыням храма, Владыка Павел в предшествии митрополита Георгия, архимандрита Тихона и всей братии проследовал под колокольный звон по галерее в Вознесенский собор, где так же приложился к святому престолу и святыням собора. Из собора Его Высокопреосвященство проследовал в церковно-археологический музей Нижегородской епархии имени архиепископа Макария (Миролюбова). Все пояснения в музее давал высокому гостю игумен монастыря архимандрит Тихон (Затёкин).

Яндекс.Метрика