Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

«Патриарх Ермоген. Подвиг во имя веры»

«Патриарх Ермоген. Подвиг во имя веры»

30.05.2014

«Патриарх Ермоген. Подвиг во имя веры»

Издательский отдел Нижегородской епархии при Вознесенском Печерском монастыре выпустил в свет второй том книги-альбома архимандрита Тихона (Затёкина) – «Патриарх Ермоген. Подвиг во имя веры».

Во втором томе настоящего издания повествуется об исторических событиях, связанных с длительной осадой Свято-Троицкой Сергиевой Лавры польско-литовскими интервентами и подвигом ее защитников. Так же в книге рассказывается о мученической кончине Первосвятителя Ермогена в заточении и о его канонизации в 1913 году, когда в России отмечали 300-летие окончания Смуты и восстановление Российской Государственности.

Кроме этого, читатели смогут узнать о торжествах, посвященных памяти священномученика Ермогена, которые проходили в 2013 году, когда Русская Православная Церковь отмечала 100-летие со дня его прославления.

Яндекс.Метрика