Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Архимандрит Тихон посетил музей истории и археологии Урала

Архимандрит Тихон посетил музей истории и археологии Урала

20.06.2021

Архимандрит Тихон посетил музей истории и археологии Урала

13 июня 2021 года игумен Вознесенского Печерского монастыря архимандрит Тихон (Затёкин) побывал в филиале Свердловского областного краеведческого музея имени О.Е. Клера – "Музее истории и археологии Урала", где находится экспозиция "Зал памяти Романовых", посвященная России в эпоху царствования Императора Николая II и гибели Императорской Фамилии.

В экспозиции размещены подлинные фрагменты интерьера и декора "дома особого назначения" (декора комнат, бронзовую фурнитуру, камин из столовой, оконную решетку из подвала) и даже рассмотреть его в деталях, благодаря научной 3D-реконструкции, дома инженера Ипатьева и хроники трагических событий июля 1918 года.

Сотрудник музея Н.Б. Неуймин провёл экскурсию, подробно остановившись на убийстве Царской семьи и о нахождении в районе Поросёнкова Лога "Екатеринбургских останков". По окончании экскурсии он преподнес о. Тихону издания краеведческого музея, а екатеринбургский историк-краевед В.В.Шитов подарил о. Тихону свою книгу "Ипатьевский дом".

Яндекс.Метрика