Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение Пресвятой Богородицы

09.04.2014

Благовещение Пресвятой Богородицы

7 апреля, в двунадесятый праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в Благовещенском мужском монастыре Нижнего Новгорода. Богослужение состоялось в соборе в честь Благовещения Пресвятой Богородицы. Его Высокопреосвященству сослужили наместник монастыря архимандрит Александр (Лукин), секретарь Нижегородской епархии протоиерей Сергий Матвеев, наместник Вознесенского Печерского мужского монастыря архимандрит Тихон (Затёкин), первый проректор Нижегородской духовной семинарии протоиерей Александр Мякинин и братия Благовещенской обители при стечении большого числа верующих.

По окончании богослужения архимандрит Александр (Лукин) поблагодарил правящего архиерея за совершение литургии в стенах древней обители, посвященной Благовещению Пресвятой Богородицы, и подарил клобук, панагию и заздравную просфору. В ответном слове глава Нижегородской митрополии поздравил всех присутствующих с престольным праздником обители. После проповеди архипастырь и сослужившие клирики по заведенному в день Благовещения обычаю выпустили в небо белых голубей.

Яндекс.Метрика