Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

В Печерском монастыре прошло совещание

В Печерском монастыре прошло совещание

22.02.2012

В Печерском монастыре прошло совещание

21 февраля в Нижнем Новгороде в резиденции архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия в Вознесенском Печерском мужском монастыре состоялось совещание по реализации проекта православного историко-культурного комплекса «Печерская слобода». В совещании участвовали  архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий , глава администрации Нижегородского района города Игорь Согин, наместник Печерской обители архимандрит Тихон (Затёкин), куратор проекта «Печерская слобода» протоиерей Евгений Худин, другие представители епархии и администрации города.

В начале встречи прозвучал доклад о подготовке проектной документации парка отдыха на набережной Гребного канала, предложения по благоустройству Старопечерской церкви, прилегающей к ней территории, спуска от улицы Родионова и двух источников.

Как сообщил Игорь Согин, на сегодняшний день выполнены все пункты, запланированные на прошлом совещании. В настоящее время юридический отдел Нижегородской епархии и архитектурный отдел администрации района ведут совместную работу по урегулированию земельных вопросов.

Также в ходе совещания говорилось о социальной составляющей проекта – создании в перспективе социально-реабилитационного центра для молодых людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, организации экскурсий для школьников района, привлечении студентов вузов к волонтерской работе, популяризации подвига Нижегородского ополчения 1612 года.

К следующему совещанию, которое запланировано на 21 марта, предстоит оформить и согласовать программу православного историко-культурного комплекса «Печерская слобода».

Яндекс.Метрика