Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

30 школа Нижнего Новгорода на молебне в Печерском монастыре

30 школа Нижнего Новгорода на молебне в Печерском монастыре

16.01.2009

30 школа Нижнего Новгорода на молебне в Печерском монастыре

С первых дней после открытия монастыря в 1994 году, директор школы Антонова Лора Леонидовна вместе с педагогами и учениками каждое лето трудились на монастырской территории по очистке обители от мусора, кирпичей и пр. Начиная с 2000 года, дети трудились над восстановлением Успенской церкви. В течение четырёх лет, дети под руководством педагогов старательно расчищали подвалы храма, очищали стены от старой штукатурки, расчищали полы и чердак. И вот 15 января более пятисот учеников 30-й школы пришли в Печерскую обитель посмотреть на труды своих рук и возблагодарить Господа, за возможность прикоснуться к истории и быть её участниками в деле возрождения древнейшей Нижегородской святыни. Наместник обители архимандрит Тихон (Затёкин) поблагодарил директора школы Лору Леонидовну и всех присутствующих на молебне детей за их вклад в дело возрождения обители.

Яндекс.Метрика