Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Праздник Святителя и чудотворца Николая в Печерской обители

Праздник Святителя и чудотворца Николая в Печерской обители

22.05.2022

Праздник Святителя и чудотворца Николая в Печерской обители

22 мая 2022 года в Вознесенском соборе Печерского монастыря игумен обители архимандрит Тихон (Затёкин) в сослужении старшей служащей братии совершил Божественную литургию, после которой был совершен молебен Святителю и чудотворцу Николаю.

По окончании молебна, архимандрит Тихон поздравил духовника монастыря игумена Вассиана (Бирагова) с 60-летием со дня рождения. Отец Тихон зачитал игумену Вассиану поздравительный адрес от митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, преподнес юбиляру св. просфору и икону Божией Матери "Нечаянная радость".

После приветствия, отец Вассиан поблагодарил Его Высокопреосвященство за поздравление и отца настоятеля за преподнесенные дары. В своем ответном слове он, в частности, сказал: "Сейчас нет таких подвигов какие совершались древними иноками, но самое главное сейчас – это любовь". После этого иеродиакон Евстафий (Поляков) провозгласил многолетие юбиляру.

Яндекс.Метрика