Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Архимандриту Тихону (Затёкину) вручено благодарственное письмо

Архимандриту Тихону (Затёкину) вручено благодарственное письмо

29.04.2011

Архимандриту Тихону (Затёкину) вручено благодарственное письмо

28 апреля в Нижнем Новгороде архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Пасхальную Великую вечерню в Спасо-Преображенской церкви в Карповке. Владыке сослужили руководители отделов Нижегородской епархии. На богослужении молились миряне - сотрудники епархии.

По окончании богослужения казначей епархии архимандрит Тихон (Затекин) от лица всех сотрудников поздравил правящего архиерея со Светлым Христовым Воскресением. Обращаясь к владыке, он сказал: «Восемь лет назад вы пришли на эту кафедру и по крупице созидали епархиальные структуры, чтобы они приносили свои плоды на благо Нижегородской епархии.  По вашему святительскому благословению мы участвуем в их работе, чтобы они и дальше являлись вашими помощниками в деле несения архипастырского подвига».

В ответном слове архиерей сердечно поблагодарил за поздравления сослужащую братию и сотрудников епархиального управления.

Он сказал: «Мы много с вами трудимся по благоустроению церковной жизни, которая чрезвычайно многогранна, но имеет одну общую цель - подготовить человека к Царствию Небесному. Последние десятилетия жизнь церковная возрождается, однако многие люди потеряли мир в своей душе, а на его место пришли злоба и ненависть. Грех, как ржа, разъедает душу человека, и требуется много усилий, чтобы возродить верой Христовой нашу Святую Русь, донести Слово Божие до братьев и сестер, пребывающих во тьме. Кто-то несет Слово Божие к находящимся в заключении, кто-то идет в больницы, кто-то к сиротам, сегодня мы используем и современные средства его распространения через газеты, радио, телевидение, электронные СМИ — все это огромный механизм благоустроения нашего спасения».

«Дай Бог вам духа соборности и единения, дар разумения, чтобы не дать волю человеческим страстям, а, напротив, противостоять им и врачевать», - отметил в своем архипастырском слове владыка Георгий.

Затем он наградил благодарственными письмами священнослужителей и мирян, сотрудников епархиального управления, за усердные труды во славу святой Матери Церкви.

Яндекс.Метрика