Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Продолжился цикл встреч «Чтобы помнили»

Продолжился цикл встреч «Чтобы помнили»

04.07.2019

Продолжился цикл встреч «Чтобы помнили»

3 июля в древлехранилище Вознесенского Печерского монастыря состоялась запись – интервью с протоиереем Владимиром Соловьёвым, настоятелем церкви в честь Преображения Господня г. Нижнего Новгорода в рамках цикла «Чтобы помнили. Нижегородское духовенство».

Отец Владимир с улыбкой вспоминал своё детство, юношеские годы, службу в армии и как по возращении домой в вагоне поезда разговорился с монахиней, которая подарила ему наручные часы, сказав: «Ты будешь наш»… Так случайная встреча в корне меняет судьбу будущего священника.

Несмотря на блестящие перспективы в жизни, он вопреки многим отговорам и преградам, не побоявшись гонений и угроз, поступает в Ленинградскую Духовную семинарию. Большую поддержку добрым советом и делом оказал на него митрополит Николай (Кутепов). Вспоминая архипастыря, на глаза о. Владимира наворачивались слёзы.

Цикл встреч «Чтобы помнили» с достойными служителями Нижегородской митрополии – это летопись о верных служителях Русской Православной Церкви, чей жизненный путь является примером для юношества.

Яндекс.Метрика