Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Митрополит Георгий провёл рабочее совещание

Митрополит Георгий провёл рабочее совещание

03.07.2016

Митрополит Георгий провёл рабочее совещание

2 июля 2016 года митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий провел рабочее совещание по вопросам восстановления Арзамасского Спасо-Преображенского мужского монастыря. В совещании приняли участие временно исполняющий обязанности наместника обители, наместник Вознесенского Печерского монастыря Нижнего Новгорода архимандрит Тихон (Затёкин), генеральный директор ООО «Региональный инженерный центр» Юрий Андреевич Коваль и представители подрядных организаций.

Его Высокопреосвященство произвёл осмотр территории обители и посетил бывшие склады, которые уже освобождены от прежних владельцев и переданы в введение Нижегородской епархии. После этого Владыка Георгий осмотрел реставрируемую церковь в честь Рождества Пресвятой Богородицы, где сделал указания и.о. наместника о. Тихону и подрядчикам. В настоящий момент подрядчики уже приступили к продолжению работ по реставрации данного храма XVII века.

Затем Его Высокопреосвященство побывал в игуменском корпусе, в котором до революции размещалась церковь во имя святого великомученика Георгия Победоносца. Корпус полностью переустроен, поскольку в нём находились квартиры жителей города Арзамаса, снесен так же и купол храма. «Всё это надлежит восстановить в ближайшие годы», - сказал Его Высокопреосвященство. Там же Владыка пообщался с оставшимся жителем, проживающим до сих пор в игуменском корпусе. Из игуменского корпуса Владыка Георгий с сопровождающими его лицами осмотрел Спасо-Преображенский собор, где так же дал необходимые задания архимандриту Тихону и Ю.А. Ковалю. 

 

 

Яндекс.Метрика