Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Насельник Печерского монастыря посетил Святую Гору Афон

Насельник Печерского монастыря посетил Святую Гору Афон

13.05.2017

Насельник Печерского монастыря посетил Святую Гору Афон

С 26 апреля по 8 мая по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия действительный член Нижегородского Отделения Императорского Православного Палестинского Общества, насельник Вознесенского Печерского монастыря монах Феогност (Бадалов) совершил паломническую поездку на Св. Гору Афон. За время пребывания на Афоне он по милости Божией сподобился помолиться в древних Афонских обителях Зограф, Дохиар, Ксенофонт, русском Свято-Пантелеимоновом монастыре, ските св. Анны, Великой Лавре Св. Афанасия, Ивероне, Ватопеде, Кутлумуше и ските св. апостола Андрея Первозванного. Особенно запомнились пешие переходы из Карули в скит св. Анны с посещением скита Иосифа Исихаста и переход из Ватопеда и Зограф по древней монашеской тропе.

Яндекс.Метрика