Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Литургия в день Святителя Тихона, Патриарха Всероссийского

Литургия в день Святителя Тихона, Патриарха Всероссийского

09.10.2018

Литургия в день Святителя Тихона, Патриарха Всероссийского

9 октября 2018 года, в день памяти прославления Святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, игумен Печерской обители архимандрит Тихон (Затёкин) совершил в Вознесенском соборе Божественную литургию в сослужении игумена Олега (Осипова), игумена Евфимия (Красногорова), иеромонаха Филарета (Рыжкова), иеромонаха Серафима (Сокольщика) и иеродиаконов Евстафия (Полякова) и Антония (Затёкина). После Божественной литургии был отслужен молебен Святителю Тихону, после которого иеродиакон Евстафий провозгласил многолетие тезоименитому архимандриту Тихону, после чего духовник Печерского монастыря игумен Вассиан (Бирагов) поздравил о. Тихона с днем его небесного покровителя и преподнес заздравную просфору. В ответном слове архимандрит Тихон призвал братию обители подражать подвигам Святителя Тихона и быть твердыми в вере Православной. В этот день прихожане так же поздравили отца игумена с днем ангела и вручили ему букет цветов.

Яндекс.Метрика