Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Великая Пасхальная вечерня в Вознесекнском Печерском монастыре

Великая Пасхальная вечерня в Вознесекнском Печерском монастыре

29.04.2008

Великая Пасхальная вечерня в Вознесекнском Печерском монастыре

В 18.00 под звон колоколов Его Высокопреосвященство, Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий был встречен монастырским и городским духовенством возле настоятельских палат и преподав всем Святительское благословение, Владыка облачённый в мантию « со Славою» прошествовал сопровождаемый губернатором Нижегородской области В.П.Шанцевым в Вознесенский собор. Во время «малого входа» Архиепископ Георгий удостоил ряд клириков епархии Патриарших и архиерейских наград. В сан игумена был возведён эконом обители иеромонах Олег (Осипов) и награждён правом служения с набедренником благочинный иеромонах Филарет (Рыжков). По окончании богослужения, наместник монастыря архимандрит Тихон (Затёкин) произнёс приветствие Его Высокопреосвященству и от лица братии преподнёс икону св. прп. Макария Желтоводского Чудотворца, после чего Владыку приветствовали губернатор В.П.Шанцев, глава Нижнего Новгорода В.Е.Булавинов и многочисленные гости приглашённые на богослужение.

Яндекс.Метрика