Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Родственники архидиакона Константина Розова посетили Арзамас и Дивеево

Родственники архидиакона Константина Розова посетили Арзамас и Дивеево

04.08.2019

Родственники архидиакона Константина Розова посетили Арзамас и Дивеево

По приглашению игумена Вознесенского Печерского монастыря архимандрита Тихона (Затёкина) в Нижний Новгород прибыл внук священомученика протоиерея Николая Розова и двоюродный внук Великого архидиакона Константина Розова – Александр Николаевич Розов с супругой Натальей Алексеевной и дочерью Дарьей Александровной. 

2 августа они посетили Макарьевский Желтоводский монастырь и город Городец, помолились в Феодоровском мужском монастыре.

3 августа именитые гости побывали в городе Арзамасе и Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре. В Арзамасе гости зашли в музей Русского Патриаршества, где в книге почётных посетителей сделали памятную запись. Далее они посетили площадь Патриарха Сергия (Страгородского), помолились в Воскресенском соборе, Николаевском женском монастыре и Спасо-Преображенском мужском монастыре. В мужском монастыре они были встречены игуменом Феодосием (Какуркиным), и после краткой экскурсии побывали в монастырской трапезной. Из Арзамаса гости проследовали в Дивеевский монастырь, где помолились у мощей св. прп. Серафима Саровского и святых жен Дивеевских.

Яндекс.Метрика