Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Годовое собрание Нижегородского отделения ИППО

Годовое собрание Нижегородского отделения ИППО

12.12.2018

Годовое собрание Нижегородского отделения ИППО

11 декабря 2018 года в Вознесенском Печерском монастыре состоялось годовое собрание членов Нижегородского отделения Императорского Православного Палестинского Общества, которое прошло в стенах музея ИППО, открытого в текущем 2018 году в подклете монастырской Соборной Успенской церкви.

Собрание открыл Председатель Нижегородского отделения ИППО, профессор О.А. Колобов, который рассказал собравшимся о деятельности отделения за текущий 2018 год, а так же поведал о прошедшем в Москве 28 ноября Совете ИППО и планах на 2019 год.

Секретарь отделения С.А. Колобова в своем сообщении рассказала о международной деятельности Нижегородского отделения ИППО за истекший год, о работе отделения с молодежью и о совместной деятельности отделения при создании Библейского кабинета.

Заместитель Председателя, игумен Печерского монастыря архимандрит Тихон (Затёкин) то же отчитался о деятельности Нижегородского отделения и о совместных проектах, которые были осуществлены за истекший год. Отец Тихон поделился планами на будущий 2019 год о совместных проектах с различными организациями и Обществами, а так же об издательской деятельности.

Выступившая с сообщением действительный член Нижегородского отделения ИППО И.А. Малиновская, поведала присутствующим о работе, которая была проведена совместно с Нижегородской епархией по благоукрашению строящегося храма во имя св. прмц. Великой княгини Елисаветы Феодоровны, изготовлению памятников Великому князю Сергею Александровичу и Великой княгине Елисавете Феодоровне на храмовой территории, отливки комплекта колоколов и изготовлению керамических икон. Так же она рассказала о своей поездке в г. Дармштадт, где была открыта мемориальная доска св. прмц. Великой княгине Елисвете Феодоровне. В дар музею Нижегородского отделения ИППО И.А. Малиновская преподнесла памятное блюдо, изготовленное в технике Гжель, в память освящения храма во имя св. прмц. Великой княгини Елисаветы Феодоровны.

После слово было предоставлено действительному члену ИППО И.А. Судьиной, которая тоже поделилась своими впечатлениями, рассказав о работе, которую провело отделение за истекший период. По благословению действительного члена Нижегородского отделения ИППО, митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, И.А. Судьиной совместно с Вознесенским Печерским монастырем, Нижегородским отделением ИППО и Нижегородским Отделения Российского Дворянского собрания был снят историко-документальный фильм «Ревностный созидатель храмов Божиих. А.Б. Нейдгарт», презентация которого состоится 26 декабря в Нижегородской Государственной Областной Универсальной научной библиотеке.

По окончании заседания единогласно было принято признать работу Нижегородского отделения ИППО за истекший 2018 год на должном уровне.

Яндекс.Метрика