Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

С 1 июня возобновляется совершение богослужений во всех храмах Нижегородской области

С 1 июня возобновляется совершение богослужений во всех храмах Нижегородской области

28.05.2020

С 1 июня возобновляется совершение богослужений во всех храмах Нижегородской области


Решением Координационного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Нижегородской области принято решение о переходе к первому этапу снятия ограничений.

В связи с этим с 1 июня 2020 года возобновляется совершение богослужений во всех храмах, расположенных на территории Нижегородской области, с участием прихожан.

Согласно предписания, в храмах с площадью молельного зала не более 400 квадратных метров может находиться не более 1 человека на 1 квадратный метр,  в храмах с площадью молельного зала более 400 квадратных метров могут присутствовать до 100 человек. При переходе на следующий этап снятия ограничительных мер эти правила будут изменены.

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора при посещении храмов должны соблюдаться следующие условия:

ограничение на участие в богослужениях для лиц с высоким риском тяжелого течения COVID-19 (населения старше 65 лет, лиц, страдающих хроническими заболеваниями, в первую очередь болезнями органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, диабетом) с рекомендацией о предпочтительном совершении молитвы на дому;

ношение защитных масок и антисептическая обработка рук;

соблюдение мер социального дистанцирования;

соблюдение дополнительных санитарных мер по регулярному проветриванию помещений, дезинфекции предметов, используемых при совершении богослужений.

Независимо от этапа ограничительных мероприятий не допускается доступ прихожан в храмы и монастыри, в которых выявлены случаи заболевания коронавирусной инфекцией, до завершения противоэпидемических мероприятий.

Просим верующих с пониманием отнестись к предпринимаемым профилактическим мерам, поскольку они вводятся в целях охраны здоровья и предупреждения новых очагов заболеваемости населения.

Яндекс.Метрика