Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Совещание по приёмке памятника Царскому Семейству

Совещание по приёмке памятника Царскому Семейству

19.03.2017

Совещание по приёмке памятника Царскому Семейству

17 марта 2017 года на скульптурно-производственном комбинате «Лит Арт» в городе Жуковский Московской области состоялось рабочее совещание по изготовлению памятника Святому Страстотерпцу Государю Императору Николаю и его Августейшему семейству.

Компания «Лит Арт» была основана в 1999 году и специализируется на монументальном художественном литье из бронзы, алюминия, чугуна, латуни и пластика, а также выполняет работы по мелкой пластике и реставрации художественных изделий из вышеперечисленных материалов.

Широкую известность среди скульпторов России и стран СНГ предприятие получило благодаря многочисленным отлитым в металле работам, установленным во многих городах. Работы известных российских и зарубежных скульпторов, отлитые в бронзе на предприятии установлены также в Америке, Франции, Иордании, Бельгии, Сирии, Голландии.

Прибывшего одного из членов комиссии по приемке данной скульптурной композиции, игумена Вознесенского Печерского мужского монастыря, заместителя председателя Нижегородского отделения ИППО архимандрита Тихона (Затёкина) встретили генеральный директор скульптурно-производственного комбината А.А. Устенко и исполнительный директор фонда Святителя Василия Великого М.Ф. Вильтер.

Отца архимандрита Тихона сопровождал заместитель председателя Московского областного отделения ИППО, председатель правления благотворительного фонда «Возрождение культурного наследия», член Союза писателей и Союза краеведов России Александр Николаевич Панин.  

После приветствий и проведенной рабочей беседы все проследовали в цех, где уже находилась изготовленная композиция Царскому Cемейству.

В обсуждении работы также приняли участие несколько сестер Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря. Перед обсуждением макета памятника выступила скульптор данного проекта  Ирина Макарова.

Архимандрит Тихон, А.Н. Панин, а также сестры Дивеевской обители внимательно осмотрели скульптурную композицию, обсудили ход работы, а также внесли свои замечания.

После этого по приглашению генерального директора О.В. Грицаенко все гости проследовали на колоколитейный завод «ЛИТЭКС» и ознакомились со всеми этапами производства отливки колоколов. Московский колокольный завод «ЛИТЭКС» является единственным колокололитейным производственным предприятием в московском регионе и предлагает услуги по литью колоколов высшего качества.

Яндекс.Метрика