Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Вышел в свет очередной номер журнала «Нижегородская старина»

Вышел в свет очередной номер журнала «Нижегородская старина»

28.12.2008

Вышел в свет очередной номер журнала «Нижегородская старина»

В данном журнале опубликованы и богато иллюстрированы статьи: Ю.Галая – « Митрополит Иов и его деятельность на поприще благотворительности и образования», В.Шматова – «Суздальско-Нижегородские великие князья и их родословие», И.Дурова – «Участие Нижегородской губернии в тыловом обеспечении русской армии и флота в Персидском походе 1722-1723 гг». Помещены замечательные воспоминания О.Э.фон Тунцельман о пребывании Императорской Семьи в Нижнем Новгороде в 1913 году и в рубрике «Редкий кадр» помещены фотографии снятые фрейлиной Государыни Императрицы Александры Фёдоровны – А.А.Вырубовой Саровской пустыни и Серафимо-Понетаевского монастыря. Так же продолжаются публикации подготовленные Епархиальной Комиссией по канонизации о подвиге мучеников и исповедников Нижегородских и многое другое.

Яндекс.Метрика