Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Архимандрит Тихон (Затёкин) совершил рабочую поездку в Арзамас

Архимандрит Тихон (Затёкин) совершил рабочую поездку в Арзамас

01.12.2021

Архимандрит Тихон (Затёкин) совершил рабочую поездку в Арзамас

1 декабря 2021 года игумен Вознесенского Печерского монастыря архимандрит Тихон (Затёкин) совершил рабочую поездку в Арзамас. Архимандрит Тихон посетил Покровскую церковь села Веригино Арзамасского района, где в настоящий момент, по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, ведутся противоаварийные работы на данном храме. В настоящий момент во все окна вставлены рамы, а на алтаре устроена обрешетка. Отец Тихон обсудил с Александром Телицыным и старостой храма дальнейшие работы по консервации Покровского храма. Было принято решение заказать изготовление кованных створчатых дверей для четверика данной церкви.

Из села Веригино отец Тихон проследовал в Архиерейское подворье "Арзамасский Высокогорский Вознесенский монастырь", где имел встречу с полковником внутренней службы, главным инженером ГУФСИН России по Нижегородской области О.Ю. Желтовым. Он представил о. Тихону помещение для проживания монахов, после чего они осмотрели территорию, и ход работ по освобождению территории от металлических конструкций. В настоящий момент разобраны металлические конструкции возле монастырского Покровского храма и архимандритского корпуса.

Из Высокогорской пустыни архимандрит Тихон, по благословению Его Высокопреосвященства, митрополита Георгия, посетил Воскресенский собор города Арзамаса, в котором полным ходом осуществляются реставрационные работы. Возле храма о. Тихона встретила настоятельница женского Николаевского монастыря игумения Филарета (Шевченко) и благочинный округа города Арзамаса иерей Андрей Рузанов. Все вместе они проследовали в подклет Воскресенского собора, где идут работы по его реставрации. Архимандрит Тихон обсудил дальнейшую работу по устройству церковного музея по типу древлехранилищ, которые были созданы во всех епархиях Российской Империи в конце XIX века.

Яндекс.Метрика