Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

По дороге в Нижний

По дороге в Нижний

15.07.2008

По дороге в Нижний

В храме произошла встреча наших паломников с Ольгой Николаевной Романовой-Куликовской, которая затем вместе с ними поехала в монастырь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганину, где их встретил наместник обители иеромонах Варнава с братией. Под звон колоколов все проследовали к месту, где уничтожались тела Царских Мучеников там же был совершён молебен. Из Екатеринбурга, наши паломники с иконой Святых Страстотерпцев отправились в г. Алапаевск, где так же совершили молебен возле шахты, куда были сброшены св. Великая Княгиня Елисавета Феодоровна и Великие Князья. Из Алапаевска все отправились в г. Верхотурье, где были встречены наместником Верхотурского Николаевского монастыря игуменом Филиппом. В Преображенском храме был отслужен молебен и затем наши паломники приложились к святым мощам св. прв. Симеона Верхотурского и другим Святыням, почивающим в обители. Из Николаевского монастыря все проехали в село Меркушино, где подвизался св. прв. Сиимеон Верхотурский. Из Верхотурья игумен Вассиан и иеромонах Евфимий с иконой Святых Страстотерпцев отправились в Нижний Новгород.

Яндекс.Метрика