Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Издательский Отдел Нижегородской епархии выпустил новую книгу

Издательский Отдел Нижегородской епархии выпустил новую книгу

21.05.2011

Издательский Отдел Нижегородской епархии выпустил новую книгу

По благословению Архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия, издательский отдел Нижегородской епархии при Вознесенском Печерском монастыре выпустил очередную книгу в серии паломничество Великой Княгини Елисаветы Феодоровны – «Паломничество Великой Княгини Елисаветы Феодоровны в Тверскую губернию на прославление св. блгв. Княгини Анны Кашинской в 1909 году».

Книга отпечатана в Нижегородской типографии «РИДО» и выпущена тиражом 2000 штук.

Данное издание является совместным проектом Вознесенского Печерского монастыря и благотворительного фонда «Возрождение Николо-Берлюковского монастыря».

Торжество по прославлению святой княгини Анны Кашинской, произошедшее в 1909 году в Тверской губернии, являлось не только большим событием в истории этой епархии, но и в летописи Русской Православной Церкви. Среди многочисленных паломников, прибывших в город Кашин для участия в празднестве, была так же Августейшая паломница Великая Княгиня Елисавета Феодоровна. Предлагаемый читателям исторический очерк, повествующий об этом всероссийском празднике впервые был опубликован на страницах «Тверских епархиальных ведомостеЙ в 1909 году. Автором этих строк был очевидец и участник торжества Тверской священник Иоанн Завьялов, который сопровождал Августейшую паломницу при ее знакомстве с Кашинскими Святынями и подробно описал происходившие тогда события.

Книга богато иллюстрирована фотографиями начала ХХ века.

Яндекс.Метрика