Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Монахиня Антония возведена в сан игумении

Монахиня Антония возведена в сан игумении

10.03.2012

Монахиня Антония возведена в сан игумении

9 марта архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил литургию Преждеосвященных Даров в Выксунском Иверском женском монастыре. Богослужение состоялось в приделе восстанавливающегося Троицкого собора, освященном в честь основавшего обитель в 1863 году преподобного Варнавы Гефсиманского.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный монастырей Нижегородской епархии архимандрит Тихон (Затёкин), ректор Выксунского духовного училища священник Дионисий Красноперов, благочинный Выксунского округа иерей Игорь Покровский и другие клирики благочиния. На богослужении молились настоятельница монастыря монахиня Антония (Миронова), глава администрации городского округа Выкса Игорь Раев, директор ООО «РИЦ» Юрий Коваль, сестры обители и прихожане.

В ходе литургии правящий архиерей возвел монахиню Антонию в сан игумении монастыря и вручил ей игуменский жезл.

По окончании богослужения она поблагодарила архиепископа Георгия за визит и архипастырскую заботу об обители и преподнесла в дар владыке Иверскую икону Божией Матери и заздравную просфору.

В свою очередь Его Высокопреосвященство пожелал настоятельнице монастыря духовных и телесных сил и успехов в деле возрождения обители.

Затем архипастырь осмотрел территорию монастыря.

Яндекс.Метрика