Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Сергей Степашин поздравил членов Нижегородского отделения ИППО

Сергей Степашин поздравил членов Нижегородского отделения ИППО

09.11.2017

Сергей Степашин поздравил членов Нижегородского отделения ИППО

Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин направил приветствие председателю Нижегородского отделения ИППО Олегу Колобову в связи со 120-й годовщиной со дня основания отдела Общества. В нём говорится:

Уважаемый Олег Алексеевич!

От имени Совета Императорского Православного Палестинского Общества от всей души приветствую и с радостью поздравляю со 120-летием основания Нижегородского отдела ИППО Вас и всех членов отделения! Создание в 1897 году Нижегородского отдела ИППО связано с именами Великого князя Сергия Александровича, первого Председателя ИППО, и Нижегородского и Арзамасского епископа Владимира (Никольского), который стал первым возглавителем отдела и Почётным членом Общества.

Нижегородский отдел нашего Общества был одним из больших и активных в императорский период истории России. В 1917 году прервалась благочестивая история Нижегородского отдела ИППО, который на протяжении двадцати лет занимался паломнической и православно-просветительской работой среди нижегородцев.

В г. Горьком отделение вновь сформировалось лишь к середине 70-х гг. прошлого века. Отделение консолидировало научные изыскания учёных, работавших в то время в Горьковском государственном университете. После 1992 года, когда Обществу вернули историческое наименование, Нижегородское отделение продолжило свою подвижническую деятельность. В его состав вошли лучшие представители науки и просвещения, Нижегородской епархии Русской Православной Церкви и народной дипломатии.

В настоящее время Нижегородское отделение ИППО является одним из самых больших и системно работающих региональных структур Общества. Мы высоко ценим Вашу подвижническую деятельность в реализации содержательных гуманитарных программ, в том числе на Святой Земле, в сохранение традиций Русского православного паломничества и религиозного туризма, большой вклад в научно-издательскую деятельность.

Уважаемые члены Нижегородского отделения, искренне благодарю вас за вашу плодотворную деятельность и глубоко убеждён, что вы сможете и в дальнейшем сохранять прекрасные гуманитарные традиции и развивать новые направления работы, которые ставят перед нашим Обществом реалии современной общественной и международной жизни! 

Яндекс.Метрика