Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Члены Нижегородского отделения ИППО приняли участие в открытии выставки православной литературы

Члены Нижегородского отделения ИППО приняли участие в открытии выставки православной литературы

20.03.2019

Члены Нижегородского отделения ИППО приняли участие в открытии выставки православной литературы

18 марта в Нижегородской академии МВД России состоялось открытие выставки православной литературы. Она организована в рамках программы мероприятий по взаимодействию этого вуза и Нижегородской митрополии.

На открытии выставки присутствовали члены клуба православной молодежи академии и слушатели факультета заочного обучения, а также куратор по культуре Приокского благочиния Нижегородской епархии Варвара Полякова.

Открыл мероприятие временно исполняющий обязанности заместителя начальника академии по работе с личным составом полковник полиции Олег Морозов. Он отметил, что первая книга, напечатанная в нашей стране, была православной. 1 (14) марта 1564 года на московском печатном дворе благодаря диакону Ивану Федорову вышло в свет первое печатное здание книги «Апостол». К этому событию приурочен ежегодный праздник — День православной книги.

С приветственным словом выступил действительный член Нижегородского отделения ИППО, профессор кафедры теории и истории государства и права Александр Лушин. В своей речи он подчеркнул, что православная литература – это добрая литература, она воспитывает добрые чувства и побуждает к добрым поступкам.

Настоятель расположенного на территории академии храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца протоиерей Виктор Поляков рассказал посетителям выставки о значении православной книги в жизни каждого человека и о том, как важно при современном многообразии всевозможных изданий выбрать то, которое является созидательным для души.

Представленная книжная выставка раскрыла перед читателями духовно-нравственные ориентиры, способствовала повышению интереса к чтению православной литературы.

Яндекс.Метрика