Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Семинар в Благовещенском монастыре

Семинар в Благовещенском монастыре

14.02.2017

Семинар в Благовещенском монастыре

14 февраля в  Благовещенском монастыре в рамках Рождественских чтений прошел семинар "Уроки столетия", посвященный подвигу новомучеников и исповедников Земли Русской.

В семинаре приняли участие: руководитель отдела образования и катехизации протоиерей Евгений Худин, настоятель Благовещенского монастыря архимандрит Александр (Лукин), настоятель Вознесенского Печерского монастыря архимандрит Тихон (Затёкин), настоятельница Крестовоздвиженского женского монастыря игумения Филарета (Гажу), настоятельница Мало-Пицкого Архиерейского подворья инокиня Филарета (Андрейко) и настоятельница Архиерейского подворья св. Кирилла и Мефодия инокиня Алипия (Андрейко).

Архимандрит Александр (Лукин) рассказал присутствующим о своем пребывании в Троице-Сергиевой Лавре на очередном собрании епархиальных ответственных по монастырям, после чего все обменялись мнениями.

Архимандрит Тихон (Затёкин) выступил с докладом "Подвиг новомучеников и исповедников Земли Нижегородской", после которого так же все обменялись мнениями.

Игумения Филарета (Гажу)  рассказала в своем докладе о годах гонений в Нижнем Новгороде на примере женского Крестовоздвиженского монастыря.

Яндекс.Метрика