Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Подписан договор «Печерская слобода»

Подписан договор «Печерская слобода»

29.06.2012

Подписан договор «Печерская слобода»

26 июня в резиденции митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в Вознесенском Печерском мужском монастыре Нижнего Новгорода состоялось подписание договора о сотрудничестве в сфере образования, культурно-просветительской и социальной деятельности между администрацией города и Нижегородской митрополией Русской Православной Церкви.

В ходе встречи также была подписана программа «Православный культурно-исторический комплекс «Печерская слобода» на 2012-2017 годы».

Перед церемонией подписания митрополит Георгий в сопровождении главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова, духовенства Нижегородской митрополии, представителей администрации Нижегородского района города и подрядчиков осмотрел объекты, реконструкция которых входит в проект «Печерская слобода».

Осмотр начался с посещения церкви в честь Преображения Господня, источника преподобного Иоасафа Печерского. Затем Его Высокопреосвященство совершил чин освящения креста на территории парка Печерского монастыря. На площадке около креста состоялась презентация проекта парка. В этот же день была проведена экскурсия по музею обители, где затем в монастырском фотоателье были сделаны памятные фотографии и О.А.Кондрашов оставил запись в книге почётных посетителей: « Гордость  за наше несгибаемое духовенство, за наших священников становится  ещё ярче и глубже после посещения монастыря и музея.  Спасибо Вам всем, братии, владыке Георгию за всё, что Вы делаете для нас, мирян, для наших душ. Низкий Вам поклон  Кондрашов О.А».
«Сегодня мы подписываем два соглашения. Давнее взаимодействие с администрацией Нижнего Новгорода принесло свои плоды, соглашение стало итогом длительной совместной работы, - сказал на встрече глава Нижегородской митрополии. – Сегодня мы видим, как многие направления деятельности выстраиваются в более системный проект».

Во время церемонии подписания состоялось краткое представление договора о сотрудничестве и презентация программы «Печерская слобода».

«Сегодня наша главная задача - забота о воспитании и развитии нашей молодежи. Поэтому основная тема сотрудничества - это образование. Работы здесь непочатый край, - объяснил Олег Кондрашов. - Без Церкви эта работа невозможна, поэтому мы объединили усилия с Нижегородской митрополией».

Яндекс.Метрика