Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов) в Печёрской обители

Епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов) в Печёрской обители

29.10.2017

Епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов) в Печёрской обители

28 октября 2017 года Вознесенский Печерский монастырь посетил викарий Московской епархии, епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов). Вместе с митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием он помолился в монастырском Успенском храме у иконы Божией Матери «Печерская», перед которой Высокопреосвященный Владыка совершил краткий молебен и прочитал молитву. После чего все присутствующие в храме были помазаны елеем от лампады, висящей перед образом Божией Матери «Печерская».

Настоятель обители архимандрит Тихон (Затёкин) рассказал Преосвященному Владыке Тихону краткую историю монастыря, а так же познакомил ещё с одной святыней, находящейся в Успенском храме – иконой письма царского изографа Симона Ушакова «Св. прп. Макарий Желтоводский». После этого Преосвященные архипастыри проследовали в святой алтарь, где приложились к престолу.

После храма Владыки побывали, в сопровождении настоятеля монастыря, в церковно-археологическом музее Нижегородской епархии, где о. Тихон познакомил Высокого гостя с историей монастыря, после чего все сфотографировались на память в монастырском фотоателье. Преосвященный Владыка Тихон оставил в книге почётных посетителей следующую памятную запись: «Восхищен! Спаси Господи! Епископ Тихон. 28.10.2017».

Яндекс.Метрика