Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Епископ Кронштадский Назарий в Печерской обители

Епископ Кронштадский Назарий в Печерской обители

10.11.2013

Епископ Кронштадский Назарий в Печерской обители

9 ноября текущего года, Вознесенский Печерский монастырь посетил наместник Александро-Невской Лавры, Викарий Санкт-Петербургской епархии,  епископ Кронштадский Назарий (Лавриненко).  После всенощного бдения совершенного в Александро-Невском соборе, епископ Назарий в сопровождении Митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия прибыли в Печерскую обитель, где в Святых вратах были встречены наместником монастыря архимандритом Тихоном (Затёкиным). Архипастыри осмотрели территорию обители, его храмы а затем проследовали в церковно-археологический музей Нижегородской епархии. Архимандрит Тихон познакомил Преосвященного Назария с экспонатами музея после чего в монастырском фотоателье были сделаны памятные фотоснимки. Затем Владыка Назарий оставил запись в книге почётных посетителей: « Наш визит оказался не только праздничным и визитом вежливости, но и глубоко познавательным. Сердечно благодарю братию обители за то, что они не считают это дело второстепенным. Знать свою историю – значит видеть и своё будущее. Божие благословение на Ваши труды для пользы и науки и будущим поколениям. Назарий, епископ Кронштадский, наместник Александро-Невской Лавры. Санкт-Петербург. 9. 11.2013 год».

Яндекс.Метрика