Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Вышел в свет очередной номер журнала «Нижегородская старина»

Вышел в свет очередной номер журнала «Нижегородская старина»

01.01.2013

Вышел в свет очередной номер журнала «Нижегородская старина»

По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, вышел в свет новый номер историко-краеведческого журнала «Нижегородская старина».

Данном номере посвящено несколько статей историческим датам которые праздновались в ушедшем 2012 году и посвященные народному подвигу 1612 и 1812 годов. Так же своё историческое исследование о Святителе Дионисии, основателе Печерского монастыря опубликовал профессор Московской Духовной Академии архимандрит Макарий (Веретенников), а руководитель комитета по делам архивов Нижегородской области Б.М.Пудалов опубликовал своё исследование о приходно-расходной книге 1583 года Печерской обители.

В данный номер вошла последняя статья написанная председателем общества «Нижегородский краевед» Ю.Г.Галаем – «Как в Нижегородской губернии проводилось отделении церкви от государства».

В номер вошла статья А.Н.Панина посвященная 130 - летию Императорского Православного Палестинского общества.

Приобрести данный номер можно в иконно-книжной лавке Печерского монастыря или прочитать его на нашем сайте в разделе «Наши издания».

Яндекс.Метрика