Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Научно-практическая конференция «Россия и Святая Земля: исторический опыт и современные направления взаимодействия» в Нижегородском отделении ИППО

Научно-практическая конференция «Россия и Святая Земля: исторический опыт и современные направления взаимодействия» в Нижегородском отделении ИППО

17.03.2015

Научно-практическая конференция «Россия и Святая Земля: исторический опыт и современные направления взаимодействия» в Нижегородском отделении ИППО

12 марта 2015 года Вознесенский Печерский мужской монастырь посетили участники ежегодной научно-практической конференции «Россия и Святая Земля: исторический опыт и современные направления развития», организованной Нижегородским отделением Международной Общественной Организации «Императорское Палестинское Православное Общество» при участии Нижегородской митрополии РПЦ. Конференция была посвящена анализу актуальных направлений внешней политики России при участии международных общественных организаций и РПЦ по сохранению мира на Ближнем Востоке и Святой Земле, роли в этом процессе «Императорского Православного Палестинского Общества». С приветствием к участникам от имени Митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия обратился Епископ Балахнинский Илия (Быков).

Во второй части конференции, по инициативе заместителя председателя Нижегородского отделения ИППО, наместника Вознесенского Печерского мужского монастыря Архимандрита Тихона, участники посетили музей Нижегородской Епархии, в котором находится экспозиция, посвященная истории Нижегородского отделения ИППО с XIX века, оставили запись в книге почетных гостей, познакомились с издательской деятельностью, связанной с исторической памятью об основателях ИППО – св. преподобномученицы Елизаветы Феодоровны и Великого князя Сергея Александровича.

Почетные гости выразили благодарность наместнику монастыря за состоявшийся прием, памятные подарки победителям и призерам межрегионального молодежного конкурса творческих и исследовательских работ МОО «ИППО» «Ветка Палестины», организованное для гостей чаепитие со сладостями и монастырскими пирогами. Среди гостей – Член Центрального Совета ИППО, советник МИД РФ, руководитель секции международного сотрудничества и культурного обмена ИППО востоковед-арабист Олег Иванович Фомин, действительный член МОО «ИППО» Муса Адель Жорж, а так же научно-педагогическая общественность ННГУ им. Лобачевского, НГЛУ им. Добролюбова, Нижегородской Академии МВД России, директора и преподаватели православных гимназий Нижегородской митрополии, студенты и школьники.

Яндекс.Метрика