Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Продолжение проекта «Нижегородское духовенство»

Продолжение проекта «Нижегородское духовенство»

30.06.2019

Продолжение проекта «Нижегородское духовенство»

30 июня 2019 года, по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, в рамках проекта «Нижегородское духовенство» в древлехранилище Вознесенского Печерского монастыря состоялась запись интервью с протоиереем Владимиром Гофманом, членом Союза писателей России, лауреатом премии Нижнего Новгорода в области литературы, премии Бориса Корнилова, автором большого количества поэтических и прозаических сборников. Вспоминая прошлое, отец Владимир рассказал о послевоенном детстве, юношеских мечтах, работе в литейном цехе, строительстве БАМа, о преподавании в институте иностранных языков, о рукоположении в сан священника, о первой своей книге. Милы и уникальны его воспоминания о владыке Николае (Кутепове), о Горьковской митрополии, об исторических событиях, связанных с переносом мощей св. прп. Серафима (Саровского).

Проект « Нижегородское духовенство» – это летопись о прошлом и настоящем нижегородской митрополии: воспоминания, истории, имена… В рамках данного проекта состоялась запись с протоиереем Владимиром Романовым и протоиереем Александром Соколым.

Яндекс.Метрика