Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Выступление архимандрита Тихона (Затёкина) на выставке-ярмарке

Выступление архимандрита Тихона (Затёкина) на выставке-ярмарке

20.02.2017

Выступление архимандрита Тихона (Затёкина) на выставке-ярмарке

20 февраля во время работы 10-й международной выставки-ярмарки "Широкая масленица", которая ежегодно проходит в Нижнем Новгороде по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, в конференц-зале была подготовлена выставка, посвященная новомученикам и исповедникам Земли Нижегородской.

Игумен Вознесенского Печерского монастыря, председатель Епархиальной комиссии по канонизации архимандрит Тихон (Затёкин) выступил перед аудиторией с докладом "Начало репрессий в России с 1917 по 1937 гг." В начале доклада архимандрит Тихон коснулся истории Российского Государства, рассказав присутствующим о нашей стране с 1913 года, и подробно остановился на якобы имевшем месте "отречении" Государя Императора Николая Александровича от престола.

Далее о. Тихон поведал о февральском перевороте и последовавших за ним событиях, вплоть до учреждения в России Патриаршества. Выступление продолжилось рассказом о гражданской войне и первых репрессиях духовенства и мирян в эти страшные годы междоусобицы. Подробно о. Тихон также сказал и о репрессиях 1930-х годов и начавшейся Великой Отечественной войне.   

После выступления архимандрита Тихона взял слово генеральный директор выставочной компании "Узорочье" С.Н. Алексеев, после чего вручил  о. Тихону благодарственное письмо. В завершении о. Тихон пообщался с присутствующими в зале людьми и ответил на их вопросы.        

Яндекс.Метрика