Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

В Арзамасе состоялся круглый стол организаторов проекта «Я поведу тебя в музей…»

В Арзамасе состоялся круглый стол организаторов проекта «Я поведу тебя в музей…»

04.03.2020

В Арзамасе состоялся круглый стол организаторов проекта «Я поведу тебя в музей…»

1 марта в музее Русского Патриаршества состоялся круглый стол организаторов проекта «Я поведу тебя в музей…» — победителя конкурса Фонда Президентских грантов в области культуры.

Проект направлен на создание условий для возрождения профессии экскурсовода среди школьников города Арзамаса и Арзамасского района средствами музейной педагогики и воспитание гражданского и патриотического сознания, а также развитие туристического кластера «Арзамас – Дивеево – Саров».

На мероприятии присутствовали представители администрации Арзамаса, волонтеры социального центра «Отрада и утешение», сотрудники и учащиеся Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, школьники и студенты города.

Коллектив музея Русского Патриаршества по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия и игумении Арзамасского Свято-Николаевского монастыря Филареты (Шевченко) разработал в рамках проекта большую программу, благодаря которой будет подготовлена команда активистов, способных заинтересовать молодежь историей своего края, а также отвлечь подростков от пагубного влияния негативных сил.

«Детское экскурсионное бюро», созданное при учреждении ранее, продолжит функционировать. Кроме того, будут разработаны новые экскурсионные маршруты, организована профориентационная работа среди школьников города, направленная на подготовку к профессии экскурсовода через участие в конкурсах, дискуссиях, поездках, концертах.

Руководитель проекта Наталья Подмогильная и все, кто его воплощает в жизнь, стараются делать все, чтобы представители Фонда Президентских грантов могли в будущем рассказать о достойных результатах его реализации главе государства.

 

Яндекс.Метрика