Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Совещание по организации музея проекта «Сергиевская слобода»

Совещание по организации музея проекта «Сергиевская слобода»

16.08.2014

Совещание по организации музея проекта «Сергиевская слобода»

По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в городе Бор Нижегородской области реализуется проект «Сергиевская слобода».

Одной из программ проекта является создание музея, посвященного св. прп. Сергию Радонежскому и истории храмов Борской Земли. Наместник Вознесенского Печерского монастыря архимандрит Тихон (Затёкин), которому поручено создание данного музея, встретился 16 августа сего года с благочинным Борского округа протоиереем Алексеем Парфёновым.

Отец Алексий познакомил архимандрита Тихона с работами, ведущимися в данный момент в здании, в котором будет располагаться музей. В настоящий момент стены здания оштукатурены и прошпаклеваны, сделана проводка. В художественном предприятии «Софрино» заказаны три паникадила и светильники. В центральной части зала идет роспись стен под руководством Алексея Анциферова. Заказаны 4 витрины для музейной экспозиции.

Архимандрит Тихон познакомил протоиерея Алексия с проделанной работой по устройству будущей экспозиции музея.

К 25 августа планируется закончить росписи в здании музея и приступить к формированию экспозиции.

Яндекс.Метрика