Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Печерский монастырь посетил епископ Барнаульский и Алтайский Сергий

Печерский монастырь посетил епископ Барнаульский и Алтайский Сергий

31.07.2014

Печерский монастырь посетил епископ Барнаульский и Алтайский Сергий

30 июля 2014 года Вознесенский Печерский монастырь посетил епископ Барнаульский и Алтайский Сергий (Иванников) в сопровождении иеромонаха Гавриила (Горина).

Преосвященного Сергия, встретил наместник Печерской обители архимандрит Тихон (Затёкин). Приняв благословение святителя, все проследовали в Успенскую церковь, где Владыка Сергий приложился к монастырским святыням. Из храма, Преосвященный Сергий проследовал в церковно-археологический музей Нижегородской епархии. После осмотра музея Владыка Сергий в книге почетных посетителей сделал памятную запись: « Всемилостивый Господь Своею вседетельною десницею воздвиг на месте сем чудную и святую обитель сию как место селения Славы Своея! Нет слов изрещи благодарность верующего сердца за Его Милость посетить Печерскую обитель и прикоснуться великой Тайне Божественного мироправления! Да будет во веки веков благословенно Имя Господне! Благодарим от души всечестнаго отца наместника архимандрита Тихона за любовь святую и этот великолепный монастырский музей. В нем наша церковная и народная старинная жизнь обитает в современности и мы незримо прорастаем в вечность! Да воздаст всем Христос благодать вечной жизни. Сергий, епископ Барнаульский и Алтайский».

Яндекс.Метрика