Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

100 лет со дня погребения фотохудожника А. О. Карелина.

100 лет со дня погребения фотохудожника А. О. Карелина.

04.08.2006

100 лет со дня погребения фотохудожника А. О. Карелина.

3 августа 2006 года исполнилось 100 лет со дня погребения знаменитого Нижегородского фотохудожника Андрея Осиповича Карелина. А.О. Карелин был известным любителем русской старины и почитателем церковных древностей. Особый интерес он имел к церковной утвари, облачениям и иконам. В своём доме им была собрана большая коллекция старинных вещей относящихся к истории русского искусства и быта. По благословению Архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия, наместник Печерского монастыря архимандрит Тихон (Затёкин) в сослужении иеромонахов обители отслужил панихиду на могиле А.О. Карелина, которая в 1930-е годы была перенесена с кладбища Крестовоздвиженского женского монастыря на так называемое «Бугровское кладбище».

Яндекс.Метрика