Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Экскурсовод Печерского монастыря занял первое место в конкурсе «Лучший гид России»

Экскурсовод Печерского монастыря занял первое место в конкурсе «Лучший гид России»

25.12.2021

Экскурсовод Печерского монастыря занял первое место в конкурсе «Лучший гид России»

В московской Штаб-квартире Русского Географического Общества состоялось заседание жюри IV конкурса «Лучший гид России», в ходе которого определили победителей проекта.

Это самый масштабный в стране конкурс видеоэкскурсий среди профессионалов и гидов-любителей. Проект был учрежден в 2017 году Русским географическим обществом, телеканалом «Моя планета» и радио «Маяк». 

С мая по сентябрь 2021 года претенденты на победу прислали более 800 роликов. Большое количество видеопрогулок было снято с использованием экшен-камер, компьютерной графики и оригинальных анимационных вставок. Многие участники, чтобы привлечь внимание к своему рассказу, демонстрировали не только прекрасное знание родного края, но и выбирали оригинальные стили подачи информации: проводили экскурсии на велосипеде, самокате и даже воздушном шаре, переодевались в исторические и национальные костюмы, исполняли обрядовые танцы, народные песни и рэп.

В 2021 году существенно расширилась география конкурса — видеозаявки поступили практически из всех регионов и городов России.

Работы оценивались в четырех основных и одной «детской» номинациях. Самой популярной из них стал «Город»: почти половина от общего количества роликов была посвящена центральным улицам, городским достопримечательностям и архитектурным сооружениям. Горячий отклик получил и «дебютант» 2021 года — номинация «Нижний Новгород». Больше 70 видеоэкскурсий было прислано из этого самобытного волжского города.

Экскурсовод Вознесенского Печерского мужского монастыря Евгений Павлов занял первое место в конкурсе «Лучший гид России». Евгений стал лучшим гидом страны в номинации «Нижний Новгород» с видео-рассказом о падающей колокольне Печерской Вознесенской обители.

 

Яндекс.Метрика